Как действовать, если я толкнул девушку и у нее появился синяк?

Здравствуйте, у меня такая ситуация,поругались с девушкой я был сам выпивший,она собирала вещи и собиралась уходить,я не хотел её отпускать и начал останавливать её, а она не хотела и начала сопротивляться и я её толкнул на кровать,на следующий день у неё на лице появились отеки как от удара,и она написала заявление что я ударил её по лицу,какие ваши могут быть советы ?

, анатолий, г. Чебоксары
Александр Голубь
Юрист, г. Кемерово

Вам может грозить привлечение к административной ответственности за нанесение побоев

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

 Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

При повторном деянии, возбуждается уже головное дело, но оно может быть прекращено за примирением.