Как мне быть с посылкой с наложенным платежом?

Я пришел на почту и отказался от посылки наложенным платежем.Спросил надо или нет пмсать отказ.Она сказала что нет.Пришел через неделю на почту,спросил ,отправили посылку или нет.Она сказала что нет.Что делать?

, Сергей, г. Копейск
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Сергей, посылка будет отправлена обратно только по истечении срока хранения, раньше 30 дней, с июля 2018 года — 15 дней согласно правилам оказания услуг почтовой связи. Вам не нужно писать отказ, но и ускорииь возврат посылки не удастся. Сообщите самостоятельно отправителю, что Вы отказались от посылки, отправитель может самостоятельно написать заявление о возврате посылки, однако не думаю, что это займёт меньше времени