Положена ли социальная помощь на покупку плиты?

Здравствуйте!

Моей бабушке, участнику ВОВ, перечислили деньги на социальную карту Москвича 10500,00 для покупки газовой плиты и дали сайт на котором она может приобрести эту плиту и только на этом сайте (https://portalmos.ru), а на этом нем дороже, чем на любом другом.

Если ты покупаешь на их сайте дороже чем 10500, тогда доплачиваешь разницу.

Правомерно это или нет?

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Порядок выпуска, выдачи и использования социальных карт москвича определён таким документом:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 ноября 2014 года N 668-ПП

О выпуске, выдаче и обслуживании социальных карт в городе Москве

А в нём сказано, что акцептанта приложений социальной карты — организации, которые принимают к оплате такую карту должны отвечать определённым требованиям:

8.1. Акцептанты приложений социальной карты (за исключением организаций, использующих расчетное приложение социальной карты для оплаты товаров, работ и услуг), должны быть включены в регистр акцептантов приложений социальной карты в соответствии с Регламентом уполномоченной организации. Обслуживание социальных карт акцептантами приложений, не включенными в соответствующий регистр уполномоченной организации, не допускается.

По этой причине в не аккредитованных магазинах и других торговых точках использовать социальную карту не получится, Правительство Москвы установило такие правила её использования и формально имело на это право — это их инициатива и они могут определять свои правила.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!