Сопровождение дела по досрочной отмене запрета на въезд в РФ

Оспорить решение суда о запрете въезда в РФ по причине нарушения правил пребывания иностранного гражданина на территории РФ, спустя 5 лет на основании брака с русской. Требуется убрать запрет раньше срока на законных основаниях. Нужен адвокат, который возьмётся подачей и оформлением документов в суд.

Уточнение от клиента

Суд Рязанской области

Уточнение от клиента

Вопрос актуален. Не вижу информационно полного ответа. Так же есть ньансы, которые нужно обсудить, касаемо косвенного момента данной ситуации

, Алина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина. ДЛя того, что бы юрист занялся указанной  в тексте вопроса проблемой вам по правилам сайта нужно обратиться к любому выбранному вами юристу к нему в чат (личные сообщения).

Оспорить решение суда о запрете въезда в РФ

у вас есть решение суда, которое вы намерены оспорить? если желаете можете сюда прикрепить, скрыв личные данные?

В соответствии с ч. 4. ст. 4 КАС РФ

иностранные граждане, лица без гражданства,… имеют право обращаться в суды за защитой своих нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов в сфере административных и иных публичных правоотношений, основанных на властном подчинении одной стороны другой.

А в В соответствии с пунктом 7.16.5 Положения о Федеральной миграционной службе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 13 июля 2012 года № 711, Федеральная миграционная служба принимает в соответствии с законодательством РФ решения о нежелательности пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, а также об установлении запрета на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Вопрос актуален. Не вижу информационно полного ответа. Так же есть ньансы, которые нужно обсудить, касаемо косвенного момента данной ситуации

уточните - у вас есть решение суда, которое вы намерены оспорить?

а также

Нужен адвокат, который возьмётся подачей и оформлением документов в суд.

 повторюсь, что бы юрист занялся указанной  в тексте вопроса проблемой вам по правилам сайта нужно обратиться к любому выбранному вами юристу к нему в чат (личные сообщения).

 вы задали вопрос в разделе, где юристы письменно консультируют, задают уточняющие вопросы, отвечают клиенту и тд.  ДОкументы в суд, участие в суде юриста  обсуждается в чате с выбранным юристом, либо подается заявка в раздел «документы» на данном сайте для составления документа.