Как мне решить вопросы с наследованием бабушкиного имущества?

Здравствуйте. Являюсь наследником бабушкиного имущества по линии отца. Отец умер давно. У нее еще есть сын. Но мы не общаемся после смерти моего отца. Подскажите, как мне ее найти? Знаю примерно где живет. Я даже не узнаю о ее смерти,она старенькая, а дядя все сделает, чтобы остаться единственными наследником.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Жук
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Я правильно понимаю, ваш вопрос именно в том, как вам разыскать бабушку?

Если примерно знаете, где живет, для начала проверьте это место жительства. Если не найдете по последнему известному месту жительства, можно обратиться в адресно-справочное бюро того города, в котором вы предполагаете место жительства бабушки и попробовать поискать адрес по ФИО и дате рождения. Если давно не общались и не знаете жива ли ваша бабушка, можете обратиться в архив ЗАГС с запросом сведений о регистрации смерти. Для начала, думаю, нужно предпринять эти действия.