8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли мне писать встречное заявление?

Здравствуйте, я работаю в крупной сетевой компании. Не будем её называть. Сегодня вечером появился конфликтный клиент. Ему нужна была зарядка для телефона. Я уточнил модель зарядки, он подтвердил что именно она ему и нужна. После оплаты клиент убежал, даже не взяв чек. Через час(примерно) он вернулся уже агрессивным и начал выеснять отношения. Дело в том что на данную модель телефона такая зарядка не подходит, (модель мне была не известна на момент приобретения зарядки.)

Я сразу предложил ему сделать возврат. Но для этого нужен паспорт, которого у него не было с собой. После этого он начал оскорблять, говорить что мы мошенники и что он вызывает полицию. Полиция и в правду приехала. С меня взяли показания по этому поводу. А после участковый и этот клиент ушли. Руководство в курсе всего происходящего. Вопрос, что мне делать в данной ситуации.

Могу ли я понести какое либо наказание.

И стоит ли мне писать встречное заявления? Так как он обещал меня найти и разобраться

Показать полностью
, Кирилл, г. Москва
Екатерина Бондарева
Екатерина Бондарева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

В Вашей ситуации сотрудники полиции вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку в данном случае гражданско-правовой спор. В отношении Вас никакого наказания (уголовного, административного) быть не может. 

Максимум работодатель может вынести дисциплинарное взыскание (замечание, выговор), но в данном случае для него также оснований нет. 

Вы вправе написать заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью, однако по данному заявлению также скорее всего будет вынесено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
здравствуйте, что делать если мать собирается писать заявление о пропаже. мне 17 лет и недавно мать выгнала меня из дома, и я уехала в другой город к подруге и собираюсь оставаться тут жить. сейчас она назло собирается подавать заявление о пропаже, хотя я выхожу на связь и нахожусь в безопасности. что делать в такой ситуации? могу ли я написать заявление о том чтобы меня не искали
, вопрос №4101811, ппппп, г. Москва
Гражданское право
Стоит ли обращаться в полицию?
Здравствуйте. У моей подруги произошла такая ситуация, родители в разводе, решили продать дом у них есть животные, кота успели забрать, а собаку нет. Пока искали квартиру решили не трогать собаку, сегодня приходят за собакой, а она предъявляют что по их вине собаку опреходывали за что им пришлось платить за дорогую операцию этой собаки. Собака с документами которые оформлены на маму. И вот вопрос кто прав? Стоит ли обращаться в полицию?
, вопрос №4101807, Валерия, г. Москва
700 ₽
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
1100 ₽
Уголовное право
Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
Районна прокуратура подала аппеляцию на мягкость приговора в краевой суд. И уведомила адвоката письмом что аппеляция ушла в краевой суд . Письмо получили 22 апреля, а аппеляция датирована 23 марта. До этого адвокат аппеляция не получал и возражение дать не мог. Это нарушение прокуратурой? Действие адвоката? Нужно ли писать возражение и кому отправлять?
, вопрос №4098242, Юрий, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 31.07.2019