Смогу ли я забрать свои деньги у риелторской компании?

Здравствуйте.

Я обратился в риэлторскую компания, так как они занимались одной комнатой, которая мне очень сильно понравилсь. Мы подписали договор и я оплатил их "услуги"(2500руб). Помимо этой желанной комнаты они дали еще 2 адреса(одна мне очень сильно не понравилась, другая оказалась уже занята). И так случилось, что та комната, которой занималась риэлторская компания - теперь не сдаётся, хозяйка передумала ее сдавать, а мои деньги теперь у них.

Могу ли я вернуть эти деньги?

, Михаил, г. Белгород
Юлия Плетнева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Михаил, нужно посмотреть договор. Если в договоре указано, что вы оплачиваете 2500 только в том случае, если сделка завершена, можно вернуть в судебном порядке. Если же 2500-это плата за предложенные варианты, то, к сожалению, никак. Можете скинуть мне в чат договор, консультация в чате за небольшую плату