Какое наказание в такой ситуации мне грозит?

В квартире вломился омон пложили в пол обнаружили 6 бутылок с этим веществом(выводов экспертизы я не знаю ну думаю что там ничего нет ибо прекурсор в малом размере)я ничего не собирался делать в связи с неумением и отсутствии посуды для приготовления,даже бутылки не открывал.

в итоге задержали привезли в отдел там в шоковом состоянии дал странные объяснения(именно то что был в сговоре с 3 друзьями)

вчера сходил друг и дал второе объяснение(он к слову военный)

после этого меня вызывает военный следователь для второго объяснения,как быть что говорить?

(еще к слову чтобы не приписали опг,я буду брать вину если она есть на себя)

Что говорить?

, Влад, г. Чита
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

А  вы ничего не говорите что бы им жизнь медом не казалось, это предусмотрено законом, кстати, и вовсе не говорит о том, что вы не признаете вину, просто вы не обязаны доказывать свою невиновность. ОПГ тут не при чем, производства у вас никакого не было (реактивы склянки холодильник, остатки в виде шлама, нарезанная фольга и тому подобные вещи). Прекурсоры если таковые и были, что понимаю еще под вопросом,  тянут на незаконное приобретение и хранение ст. 228.3 максимальное наказание до 2 ЛС.