Как не платить за доставку, которой не было?

Добрый вечер.Сделала заказ в интернете магазине.( доставка платная).Тутже получила смс- заказ подтвержден и сформирован.Доставка через 2 дня.Через 3 часа заказ отменила.Соответственно товар доставлен не был.Но требуют чтобы я оплатила доставку.Правомерным ли их действия.Ведь " оплата за доставку".,которой не было.

, Галина, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

.Через 3 часа заказ отменила.Соответственно товар доставлен не был.Но требуют чтобы я оплатила доставку.Правомерным ли их действия.Ведь " оплата за доставку"., которой не было.

Нет, оплачивать доставку вы не обязаны.

Если вы заказали товар и передумали его выкупать — Вы вправе отказаться на основании статьи 26.1 Закона «О защите прав потребителей», правда продавец вправе будет взыскать с Вас почтовые расходы. Это небольшая сумма, ради которых не любой пойдет в суд. Так что можете не реагировать на подобные СМС.

Галина
Клиент, г. Волгоград

товар отправлен не был, иначе он бы поступил в пункт выдачи.Транспортных расходов с их стороны не было.И тем не менее… требуют Как они могут на меня по воздействовать? заранее благодарна вам за консультацию

Галина
Клиент, г. Волгоград

товар отправлен не был, иначе он бы поступил в пункт выдачи.Транспортных расходов с их стороны не было.И тем ни менее… требуют