Предусмотрен ли возврат денег за продленную гарантию на автомобиль?

Купил автомобиль в кредит 16.07.2019, При покупке оформили доп гарантию на автомобиль, хотелось бы проконсультироваться по поводу возврата денег так как данная услуга не требуется, возможен ли возврат? Если да то куда обращаться?

Так же автомобиль покупал не на себя, так как сейчас действует программа скидок на семейный автомобиль, но в данный момент он у меня а человек на которого оформлялось написал на меня генеральную и судебную доверенность.

Кредит на данный момент погашен.

К тому же подписано доп соглашение при взятие кредита, имеет ли оно какой либо вес?

, Антон, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо смотреть документы. А вообще можно отказаться от услуги и вернуть часть денежных средств.

Обращайтесь (человек, на которого оформлена гарантия) с письменным заявлением и требуйте возврат денежных средств. На основании ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.