Могу ли я вернуть деньги за купленный товар с рук на Авито?

Здравствуйте, купила с авито детские вещи до года, вещи видела только по фото, доставка была через третье лицо, оплата онлайн до получения товара, веши оказались маленькими, она забирать их обратно не хочет и деньги возвращать тоже, могу ли я вернуть деньги?

, николай понкратов, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. можете, но есть проблемы, кому направлять претензию и куда её писать. Вы у физического лица покупали? Место жительства известно? А так можете для начала выставить претензию согласно ст. 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

важно доказать будет продавцу, что данные о размере Вам предоставлялись.