Какое наказание может грозить моему супругу?

Мой муж сидить в СИЗО через месяць будеть второй суд унего 158 часть2 их били трое украли телефон какой наказание дадут

, Анора, г. Москва
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Анора!

Все зависит от обстоятельств совершенного преступления, позиции которую займет ваш супруг. Конечно же это и признание вины, и смягчающие обстоятельства, наличие на иждивении детей, родителей, супруги. Много зависит и от судьи с прокурором.

Не стоит забывать и об обстоятельствах отягчающих вину, это рецидив преступлений, полный отказ от причастности к преступлению при доказанности вины и т.д.

Удачи вам!