Приобщение доказательств стороной защиты

Добрый день, суд первой инстанции отказал в приобщении аудиозаписи в качестве невиновности. Апелляция оставила без изменений решение суда.Есть ли еще какая нибудь возможность чтоб приобщить записи и суд рассмотрел доказательства?

, Вера Викторовна, г. Ростов-на-Дону
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Следующая инстанция это кассация.

Но сразу скажу, что новых доказательств, они принимать не будут, особенно с учётом того, что в прошлых инстанциях было отказано.

Но всегда есть варианты. Кассационную жалобу можно написать в том числе на незаконность предыдущих отказов, соответственно на не соблюдение принципа состязательности, в связи с чем просить приговор отменить, с возвратом дела в суд 1 инстанции или в стадию следствия.

При изучении материалов дела можно выявить и иные недостатки свидетельствующие о незаконности проведённого расследования и рассмотрения дела судом.

Вера Викторовна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо большое. Будем подавать кассационную жалобу.

Если нужна будет квалифицированная юридическая помощь с подготовкой жалобы и взгляд нового адвоката на дело — обращайтесь. Можно поработать за одну стоимость до Москвы.

Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера Викторовна, добрый день!

На каком основании суд первой и второй инстанции отказали в приобщении доказательства? Вы в устном порядке или в письменном заявляли ходатайство? Есть официальные отказы судов принятии доказательства?

Прошу Вас дать ответы на поставленные вопросы.

С уважением,

Генеральный директор Общества с ограниченной ответственностью «Лобанов Груп Компани»

А.М. Лобанов