Что будет, если не выделить своевременно доли в купленном за МК доме?

добрый день.

хотела узнать что может быть если вовремя не оформить долю на всех членов семьи. на дом каторый покупали на материнский капитал.?

и сколько будет это стоить если дом не приватизирован?

, alina, г. Казань
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Алина! Неприватизированное (муниципальное) жилье купить можно только у государства, поскольку до приватизации собственником является оно.

Как таковая ответсвенность за невыдел законных долей предусмотрена ст 159.2 УК РФ, и наступает такая ответсвенность в случае продаже жилья до выдела долей.