Задайте вопрос юристу
188 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Какую ответственность несёт воспитатель детского сада, если 2 детей покинули детский сад?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать, какую ответственность несёт воспитатель детского сада, за то, что 2 детей покинули детский сад, а она не углядела. Детей небыло 40 минут

ирина
г. Нижний Тагил
28 июля 2019, 08:38,
вопрос №2451658

Здравствуйте, Ирина. Трудовой Кодекс РФ  предусматривает только дисциплинарные взыскания выговор, предупреждение, увольнение с работы, так как дети живы и здоровы, если бы с ними что-то случилось была бы уголовная ответственность, к примеру УК РФ  ст. 293 Халатность

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

28 июля 2019, 09:55
0
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20