Что я могу сделать, если во время суда надо мной были допущены процессуальные нарушения?

Здравствуйте. Мне 17 лет. Был у знакомых, муж и жена, им по 25 лет.С мужем работали. Выпили. Я попросил занять денег. Он согласился. Сказал пин код от сбербанка онлайн, и телефона. Дал его мне, и сказал переводить себе на карту. Утром позвонила жена и обвинила в краже. Судили по 158ч3. Я писал ходатайство о смене адвоката, судья сказал что мне нельзя сменить. Мать не пустили, приезжала опека. Мать ни на учёте ни лишина. На суде отпустили. Муж вспомнил что действительно занимал мне деньги. Прошло 1.5 месяца. Я могу что то сделать в данном случае? Так как считаю были нарушения со стороны суда.

, Владимир, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете обжаловать приговор в кассационном порядке.

УПК РФ Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Если нужна будет квалифицированная юридическая помощь адвоката по уголовным делам  — обращайтесь.