Правомерность привлечения к ответственности за кражу, которая не совершалась

могут ли посадить жену за кражу 6000т.р. которую она не совершала только со слов потерпевшего и если обвиняющего есть двое не совершеннолетних детей одному ребёнку будет 4 года а второму только будет пол года

, Дмитрии, г. Кострома
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Давайте разделим обвинить(осудить) и лишить свободы по приговору суда. Есть и другие виды наказания это и штраф(как пример), судебный штраф или прекращение дела в связи с примирением сторон.

Поэтому нужно посоветоваться с адвокатом который допущен в дело, взвесить все аргументы ваши и обвинения  принять верное решение.

Также предусмотрена отсрочка отбытия наказания если есть дети в столь юном возрасте(статья 82 УК РФ)

Если она этого не совершала, то необходимо добиваться оправдательного приговора, возможно потерпевшие заблуждаются или оговаривают ее.