Денежная компенсация за жилье военнослужащему при наличии собственности у 2-х членов семьи

Добрый день!Я офицер ВС РФ.Имею фактическую выслугу 20 лет, контракт подписан до июня 2022года, на что я могу рассчитывать, если у жены и ее сына 23 лет от первого брака,который находится на моем иждивении по решению суда, записанный в личное дело,как член семьи имеется 3-х комнатная приватизированная квартира 64кв.м в равных долях, оформленная до заключения брака со мной.Также у нас имеется общая дочь 13лет. Мы все прописаны при воинской части, в той квартире никто не зарегистрирован. На данный момент планирую становиться в очередь на получение жилищной субсидии, но юрист нашей части утверждает, что меня не признают нуждающимся и откажут, т.к жилье, находящееся в собственности у моей супруги и пасынка перекрывает общую квадратуру положенную нам. Имею ли я право стать на очередь и получить данную компенсацию на себя и дочь, ведь данная квартира принадлежала моей супруге и ее сыну от первого брака до заключения брака со мной и рождения нашей дочери. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

, Алексей, г. Саратов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Квартира находящаяся в собственности у супруги и пасынка будет принята во внимание при определении нуждающимся в жилых помещениях за  счет федерального бюджета, в данном случае от МО РФ. Учитываться по основаниям предусмотренным в  п.1 ч.1 ст. 51 Жилищного кодекса Российской Федерации.  Если обеспечение общей площадью этого жилого помещения на одного члена семьи будет менее учетной нормы, то признаю нуждающимся и предоставят жилое помещение.