Если приставы наложили арест на счета, они отправят исполнительный лист на работу?

Скажите пожалуйста, если пристова наложили арест на счета они ещё отправят исполнительный лист на работу?

, Екатерина, г. Курган
Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Доброе утро! Да, приставы могут направить в адрес Вашего работодателя постановление об обращении взыскания на заработную плату. По данному постановлению работодатель обязан будет 50 % от зарплаты удерживать и перечислять на депозит УФССП. Но это будет в том случае, если денежные средства будут отсутствовать на расчетном счете.