8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, чтобы ускорить процесс выплаты алиментов?

Здравствуйте, скажите пожалуйста у нас два исполнительных листа по алиментам первый в 50% от всех зарплат, второй в твёрдой денежной сумме. Почему два исполнительных так как изначально я подавала в процентах, но бывший супруг устроился на минимальную заработную плату и мы получали на троих детей копейки. Подала повторно на алименты но уже в твёрдой денежной сумме и нам присвоили 16129,50. Два листа находятся в делопроизводстве у пристава, по одному листу и уже по второму у него скопился долг, бывший супруг устроился на другую работу с зарплатой в 15000. Хотелось бы узнать почему мы не получаем от него установленную сумму алиментов по суду и долг он не гасит, пристав лояльничает с ним. То есть решение суда ничего не значит? Пристав сказала, что он будет отчислять нам от алиментных выплат из твёрдой денежной суммы всего 50% а остальные 50% будут идти в счёт долга! Отчислений с его работы нам нет, он сам мне на карту перечисляем ту сумму которую пожелает. Сумму задолженности пристав не озвучивает. Знаю что долг у него не маленький. Второй исполнительный вступил в законную силу 20 мая 2019 и по нему уже имеется задолженность. Что можно предпринять чтоб ускорить процесс выплаты алиментов и почему мы не будем получать полную сумму в твёрдой денежной.

Заранее благодарю за ответ

Показать полностью
, ольга, г. Челябинск
Георгий Невский
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ольга! Напишите жалобу о бездействии на имя начальника отдела судебных приставов.В 2х экземплярах, на одном поставьте отметку что приняли, другой отдайте в канцелярию. Через месяц вам дадут ответ.  Также можете обратиться с документами за консультацией к специалисту. Можете обратиться ко мне лично.

С уважением, юрист по гражданским делам. Челябинск

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что можно сделать, чтобы наказать газету?
Здравствуйте! Газета без моего разрешения опубликовала информацию с моей страницы в социальных сетях, написав о том, что я предоставила им своё фото, но я им ничего не предоставляла и разрешение на публикацию не давала. Что можно сделать, чтобы наказать газету?
, вопрос №4086221, Анна, г. Москва
Семейное право
Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
Добрый день. Я алиментоплательщик за свою 7летнюю дочь. Мать закрыла счет получения алиментов. На мою смс с просьбой предоставить новые реквизиты для перечисления нет реакции. Исполнительное производство по взысканию алиментов закрыто. Какой порядок действий, чтобы принудить ее получать алименты?
, вопрос №4085352, Дмитрий, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Военное право
Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
Муж ушел по контракту месяц назад. Хотим решить вопрос, как можно сделать чтобы контракт не продлили после года?
, вопрос №4083515, Анна, г. Кировск
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2019