Здравствуйте! Я офицер, заместитель командира воинской части

Здравствуйте! Я офицер, заместитель командира воинской части. Мне 44 года и 4 месяца. Выслуга в календарном исчислении составляет 27 лет, в льготном - 28 лет и 6 месяцев. В настоящий момент нахожусь в военном госпитале на лечении. Старшими начальниками инициирован процесс увольнения меня с военной службы до достижения предельного возраста - по несоблюдению условий контракта. На что я могу надеяться как военнослужащий в данной ситуации (пенсия, жильё и т.д.), с условием того что процесс увольнения всёравно затянется, т.к. у меня не отгулены часть отпуска за этот год и обязательные 30 суток. Правомерна ли такая формулировка моего увольнения, если я лично ничего не совершал, имею только одно снятое взыскание годовой давности? С уважением, Сергей.

, Сергей, г. Буй
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Согласно ФЗ  «О статусе военнослужащих» Вы вправе уволиться по выслуге лет. Формулировка Вашего увольнения в связи с нарушением контракта не правомерна.Инициирование увольнение по такой формулировке должно быть обосновано.

Анна Зобнина
Юрист

     Ваше увольнение должно быть обоснованно. Одной формулировкой «Несоблюдение условий контракта» начальникам не обойтись. Если все таки они на таком основании Вас уволят это можно обжаловать в суд и время будет еще работать на вас.

Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы считаетесь нуждающимся, то Вас обязаны обеспечить жильем ( сертификат). про выговор свой забудьте. все взыскания действительны год, а тем более, он у Вас вообще снят. как основание для увольнения не подойдет никаким боком. Пенсия Вам положена ( выслуга же позволяет). А увольнение по негативу на пенсию не влияет. А в чем именно выражается несоблюдение контракта? Чтобы ответить на это вопрос нужно знать что именно они Вам инкриминируют. С уважением, Ирина.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. таких оснований быть не может. Скорее всего Вы что то не так поняли. Уточните основания увольнения (с Вами должна была быть проведена беседа) и обратитесь за личной консультацией