Возможно ли заказчику расторгнуть договор поставки в одностороннем порядке по письменному уведомлению?

Добрый день! Просьба пояснить возможно ли заказчику расторгнуть договор поставки в одностороннем порядке по письменному уведомлению поставщика с 01.08.19г. Сроки выполнения работ по контракту не позднее 15.09.19.

Договор заключался под гос.контракт, но обнаружился негатив по поставщику уже после подписания контракта. Во избежание рисков хотим расторгнуть контракт в одностороннем порядке. Контракт прилагаю.

Какие могут возникнуть риски при досрочном расторжении?

, Наталья, г. Великий Новгород
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! У Вас договор поставки или на выполнение работ? Есть ли в данном договоре условие о том, что Сторона договора вправе принять решение об одностороннем отказе от  исполнения договора и основания такого отказа или  по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации?

Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

Добрый день!
Договор на поставку топливной древесины.

прописано в договоре следующее

1. Основания и порядок расторжения договора
Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, а также в одностороннем порядке по письменному требованию одной из Сторон по основаниям, предусмотренным Договором и законодательством.

Расторжение Договора в одностороннем порядке производится только по письменному требованию Сторон в течение 30 календарных дней со дня получения Стороной такого требования.

Поставщик вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:

Если Покупатель в нарушение Договора отказывается принять и/или оплатить Товар 2 или более раз.

Если Покупатель не представляет отгрузочную разнарядку в установленный Договором срок.

Покупатель вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке в случаях:
Если Поставщик отказывается передать Покупателю  Товар.

Если Поставщик передал Покупателю в нарушение условий Договора меньшее количество Товара, чем определено Договором.

Существенного нарушения Поставщиком требований к качеству Товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков).

Неоднократного нарушения Поставщиком сроков поставки Товара.

Если Поставщик, в нарушение требований п. 3.1.2 Договора, передал Покупателю Товар, в отношении которого имеются права третьих лиц.

А на каком по какой причине Вы хотите расторгнуть договор? Поставщик ненадлежащим образом исполняет свои обязательства по договору? В чем это выражается?