Оформление нотариальной генеральной доверенности при нахождении в разных городах

Здравствуйте. Человек хочет сделать на меня генеральную доверенность. Оба находимся на территории РФ, но в разных городах. Каковы наши действия дальнейшие?

Уточнение от клиента
Хотелось бы получить доверенность на расстоянии, чтобы нам с человеком не встркчаться.
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все легко и просто. Пусть этот человек идет к нотариусу у себя в городе с вашими паспортными данными и своим паспортом. Нотариус оформит доверенность и вышлет ее к нотариусу в Ваш город и вы сможете получить ее без каких-либо сложностей. Либо человек может по почте Вам выслать доверенность.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день, Дмитрий.

Вы высылаете «этому человеку» свои паспортные данные, можно фотографию или скан. Человек идет в своем городе к любому нотариусу с Вашими паспортными данными и оформляет на Вас доверенность со всеми необходимыми полномочиями на Вас. Потом доверенность высылается почтой Вам.