Не доплатили по кредиту 5 лет назад в связи с отзывом лицензии у банка, а сейчас возник большой долг

Здравствуйте.помогите пожалуйста пять лет назад взяли кредит 60тыс.платили регулярно.осталось 16тыс.оплатить,банк закрыли,забрали лицензию.мы сделали ежимесячный платеж который вернулся.спустя столько лет пришло письмо от мировых суьев,что было решено взыскать с нас 150тыс.как такое может быть.ни одного звонка ни письма от банка не было.спасибо

, евения, г. Минеральные Воды
Лилит Тонких
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Закрытие банка не аннулирует кредитный договор. Если с момента как Вы получили копию судебного приказа прошло менее 10 дней, то можете обратиться к мировому судье, с заявлением об отмене судебного приказа в соответствии со 129 статьей Гражданско-Процессуального Кодекса РФ. В этом случае кредитная организация имеет право подать исковое заявление, Вас обязаны будут вызвать на заседание и в суде Вы будете решать вопрос о правомерности требований.