8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на развод не по месту прописки и что для этого нужно?

Здравствуйте,не проживаем совместно с супругом 4 года,у меня прописка по Волгоградской области у супруга по Ростовской,есть общий ребенок. Супруг живет гражданским браком с другой женщиной имеет еще ребенка. Я тоже проживаю гражданским браком и нахожусь в положении. На данный момент мы проживаем в Московской области,могу ли я здесь подать на развод,по месту прописки выйхать не имею возможности,и в какие инстанции нужно обращаться?

, юлия, г. Климовск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если вы можете каким-то образом подтвердить свое место жительства, можно обратиться к мировому судье в московской области. Но исковое заявление о расторжении брака можно направить почтой, главное все правильно оформить и приложить все необходимые документы. Также можно обратиться к представителю, нанять юриста для представления ваших интересов по месту регистрации истца или ответчика. Конечно можно просто составить исковое заявление и указать там ваш фактический адрес, но есть риск, что суд возвратит ваше заявление (п.2 ч.1 ст.135 ГПК РФ).

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, в дополнение хочется добавить, вы можете отправить иск по месту жительства мужа и указать в заявлении что просите суд рассматривать в ваше отсутствие. Суд в любом случае вынесет решение.
 
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в  чат. Также  в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Военное право
Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
Здравствуйте. Через два месяца заканчивается контракт. Как я понимаю, у меня контракт с МО и конкретной вч. Могу ли я перевестись в другую вч, и как это сделать?
, вопрос №4097232, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019