8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданин Таджикистана служить в армии в РФ?

Здравсвуйте я гражданин Таджикистана

А мне можно служит армии в РФ и можно получат после службе граждансво?

, Норбутаев Абдулманоф Валибоевич, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте, иностранный гражданин вправе служить в армии РФ по контракту, если он законно пребывает на территории РФ и отвечает определенным требованиям. Более подробно можете посмотреть в ст.32-34.1 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «О воинской обязанности и военной службе». Обращаться за заключение контракта необходимо в военные комиссариаты по месту пребывания.

В соответствии с п.4 ст.13 Федерального закона № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», граждане государств, входивших в состав СССР, проходящие не менее 3х лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках или воинских формированиях, вправе обратиться  сразу с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации без соблюдения условий, предусмотренных п.«а» ч.1 ст.13 Закона (то есть непрерывное проживание в РФ в течение 5 лет с даты получения вида на жительство)  и без представления вида на жительство.

При этом, вы должны обязаться  соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации;  иметь законный источник средств к существованию; владеть русским языком ( сдать экзамен).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
Военное право
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию?
У меня категория д из за эпилепсии могу ли я пойти служить, прийдется ли мне возвращать всю пенсию ?
, вопрос №4098612, Идрис, г. Москва
386 ₽
Военное право
Здравствуйте, гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию?
Здравствуйте,гражданина с двойным гражданством могут забрать в армию? В Таджикистане есть закон что не берут единственного сына в армию и им выдают военный билет,могут ли в РФ забрать этого единственного сына в армию с военным билетом коромысло выдают за единственного сына в Таджикистане?
, вопрос №4097963, Abdu, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Предпринимательское право
Здравствуйте, добрый вечер, я гражданин Таджикистан могу открыть ИП и это сколько может стоить, если без платно как можно?
Здравствуйте , добрый вечер , я гражданин Таджикистан ???????? могу открыть ИП и это сколько может стоить ????, если без платно как можно ?
, вопрос №4094666, Шерзод, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019