8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не выдают расчёт при увольнении?

Здравствуйте! Отработал в компании 5 дней.(С 21.06.19 по 27.06.19) Был заключён договор возмездного оказания услуг,со сроком действия с 21.06.2019 по 31.08.2019.Работа меня не устроила,так как заявленный режим труда ненормированный и без перерыва на обед и т.д.,много ньюансов.Попросил дать мне написать заявление на увольнение,на что получил категорический отказ.Спросил на счёт зарплаты за пять отработанных дней.Ответили,что зарплату переведут до 20 числа месяца,следующего за отработанным.В общем уехал ни с чем.Далее устроился на другую работу на которой меня всё устраивает.Сегодня 23.07.19 решил позвонить бывшему работодателю по поводу расчёта.И получил ответ:"Что надо было отрабатывать две недели после увольнения,тогда получил бы зарплату.А так у нас если две недели не отрабатываешь,зарплату не получаешь."В общем я понял,что работал бесплатно пять дней.Хотя доказательства есть.Путевые листы(копии),запись телефонных разговоров с начальством и сотрудниками компании.Что в такой ситуации я могу предпринять? Если по почте отправить заявление об увольнении,то каким числом это заявление подписывать? Каким числом претензию отправлять? Если это необходимо.Или сразу в трудовую инспекцию? Но у меня нет копий приказа о приёме на работу,и тем более об увольнении.Извините,что много текста.Заранее спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алексей! Добрый день!

Вам необходимо обратиться в районный суд по месту регистрации работодателя с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений, обязании заключить с Вами трудовой договор, надлежащим образом оформить увольнение и выплатить заработную плату в полном объеме.

В качестве доказательств Вам нужно будет предъявить в суд копию договора возмездного оказания услуг  (если она у Вас имеется), а также другие доказательства работы у данного работодателя. Это могут быть свидетельские показания, аудио и/иди видеоматериалы, а также документальные подтверждения Вашей работы.

То, что у Вас нет копий приказов о приеме и увольнении, не является основанием для отказа в принятии судом заявления.

С уважением, Екатерина. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ!

Похожие вопросы
Все
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу Дата начала
Написал заявление на расчёт 13 апреля в субботу. Дата начала 15 апреля пошла отработка 28 числа отработал полных 14 дней без выходных. 4 дня в майские праздники директор сказал приходить 2 мая проходить обходной лист и написать заявление, чтобы прислали по почте трудовую книжку.
, вопрос №4101905, Александр, г. Новохоперск
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 24.07.2019