8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги из агентства недвижимости, если предложенный вариант квартиры не смогли снять?

Здравствуйте,ситуация такая,хотели снять квартиру,так как на рынке собственников мало,нашли интересующую нас квартиру,позвонили оказался агент,попали мы в агенство,девушка агент позвонила собственнику он сразу ответил,передала трубку нам мы договорились о встрече с собственником,был заключён договор,за услуги агента заплатили 3т.р.,а так же за договора 2т.р.,все довольные пошли ждать когда же освободиться собственник(день был суббота)после истечения времени дозвонились собственнику раза с 4,на что он ответил : «у меня мама приезжает на обследование давайте во вторник»,мы подумали соо всякое бывает,дождались вторника,после чего он перестал выходить на связь,а остальные варианты,которые предлагало агенство,просто не приемлемы и даже не похожи на ту квартиру которую мы планировали изначально,вот теперь не знаем как вернуть деньги ...

Показать полностью
, Павел, г. Новосибирск
Игорь Папанов
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Впервую очередь прочтите договор. О чем говорит предмет договора??? Затем ам необходимо подготовить претензию к агентству.

В вашем с лучае поможет Закон «о защите прав потребителей»

Так вот в соответствии со ст. 29 «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Т.е. расторгнуть договор можно, деньги вернуть можно, если Вы сможете доказать то, что услуга была оказана некачественно или не оказана совсем. Но вы должны понимать, что необходимо подтверждение того, что услуга была оказана плохо (детализация звонков мобильно связи, показания свидетелей и т.д.).



После написания претензии, отправляем по почте – ценным письмом с описью вложения, или курьерской службой по адресам агентства недвижимости, не забываем вложить копию договора, квитанций и т.д. И ждем ответ.

Если ответ не пришёл через 2 недели после ДОСТАВКИ письма – идём в мировой суд (интернет подскажет),  пишем заявление (там всё подскажут),  платим пошлину, и ждем заседания суда. На суде повторяем всё, что было изложено в претензии, прикладываем документы и прочее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении 14 дней с момента покупки, я могу вернуть легинсы(лосины) обратно вернуть с чеком и биркой? Если будет отказ, что я смогу сделать в данной ситуации?
, вопрос №4102033, Карина, г. Москва
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Защита прав потребителей
Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор
Здравствуйте. В магазине Эльдорадо был приобретен телевизор. В течение гарантийного срока он сломался. В сервисном центре было выдано заключение, что телевизор не ремонтно пригоден . Обратившись в магазин за заменой телевизора мне отказали. Так как данной модели нет в магазине и предложили другую модель с доплатой. Но я не хочу ничего доплачивать, я хочу тот телевизор , который я покупала. Они предложили мне вернуть деньги, но на сегодняшний момент на эту сумму нельзя купить такой/аналогичный телевизор. Подскажите как быть в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4099610, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2019