Как вернуть деньги из агентства недвижимости, если предложенный вариант квартиры не смогли снять?

Здравствуйте,ситуация такая,хотели снять квартиру,так как на рынке собственников мало,нашли интересующую нас квартиру,позвонили оказался агент,попали мы в агенство,девушка агент позвонила собственнику он сразу ответил,передала трубку нам мы договорились о встрече с собственником,был заключён договор,за услуги агента заплатили 3т.р.,а так же за договора 2т.р.,все довольные пошли ждать когда же освободиться собственник(день был суббота)после истечения времени дозвонились собственнику раза с 4,на что он ответил : «у меня мама приезжает на обследование давайте во вторник»,мы подумали соо всякое бывает,дождались вторника,после чего он перестал выходить на связь,а остальные варианты,которые предлагало агенство,просто не приемлемы и даже не похожи на ту квартиру которую мы планировали изначально,вот теперь не знаем как вернуть деньги ...

, Павел, г. Новосибирск
Игорь Папанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Впервую очередь прочтите договор. О чем говорит предмет договора??? Затем ам необходимо подготовить претензию к агентству.

В вашем с лучае поможет Закон «о защите прав потребителей»

Так вот в соответствии со ст. 29 «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Т.е. расторгнуть договор можно, деньги вернуть можно, если Вы сможете доказать то, что услуга была оказана некачественно или не оказана совсем. Но вы должны понимать, что необходимо подтверждение того, что услуга была оказана плохо (детализация звонков мобильно связи, показания свидетелей и т.д.).

После написания претензии, отправляем по почте – ценным письмом с описью вложения, или курьерской службой по адресам агентства недвижимости, не забываем вложить копию договора, квитанций и т.д. И ждем ответ.

Если ответ не пришёл через 2 недели после ДОСТАВКИ письма – идём в мировой суд (интернет подскажет),  пишем заявление (там всё подскажут),  платим пошлину, и ждем заседания суда. На суде повторяем всё, что было изложено в претензии, прикладываем документы и прочее.