Что означает уголовно наказуемое деяние при составлении протокола инспекторами ГИБДД?

* «Что означает уголовно наказуемое деяния» ПРИ СОСТАВЛЕНИИ ПРОТОКОЛА ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД ?

Дайте пожалуйста подробный ответ !

, Сергей, г. Одинцово
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Сергей!

Конечно, было бы неплохо увидеть выдержку, откуда взята эта цитата. Предполагаю, что имеется в виду, что деяние становится уголовно наказуемым в случае, если протокол о правонарушении составлен инспекторами ГИБДД. Если протокола нет, то, соответственно, и нет фиксации правонарушения и значит не может наступить ответственность по соответствующей статье.

Если остались вопросы, то пишите в чат.

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Это взята из памятки водителей.

управление транспортным средством находящимся а состояние опьянения если такие дейви не содержат уголовно наказуемого деяния.

Как это понять или что это значит?

Сергей, я правильно понимаю речь идет о диспозиции ст.12.8 КоАП РФ?