Что делать, если по интернет-заказу пришел не тот товар?

Добрый день . Заказал через интернет магазин регисратор с радаром в одном устройстве пришол регистратор простой самы дешовый . Продовец телефон не берёт ?

, Артём, г. Казань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Заказал через интернет магазин регисратор с радаром в одном устройстве пришол регистратор простой самы дешовый. Продовец телефон не берёт ?

Подавайте письменную претензию продавцу, есть шанс добиться получения того товара, который заказывали.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Артем.

Тут два варианта. Либо писать заявление в полицию по статье мошенничество, либо претензию по

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

с требованием вернуть деньги.

Артем, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь, помогу.

Сумму большую заплатили?

Артём
Клиент, г. Казань
А что надо для состовления притензии?
Артём
Клиент, г. Казань
Я буду рад Вашей помощи в данном вопросе.