8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать документы со школы в РК, если ребенок продолжит обучение в школе в РФ?

В прошлом году получили гражданство РФ. Ребенок учился в КЗ, Сейчас уехали в РФ и оформляем ребенка в школу, но столкнулись с тем, что в КЗ просят справку о том что ребенка зачислили в определенную школу, а в России такие справки не выдают , ссылаясь на данный закон. "Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г.!

, Наталья, г. Краснодар
Армен Габриелян
Армен Габриелян
Юридическая компания "легитим", г. Волгоград

Добрый день. Вам обязаны предоставить справку об обучении ребенка либо Характеристику ребенка (справку) по Вашему заявлению, в противном случае можете сделать Адвокатский запрос.Кроме того, Согласно п.12 вышеуказанного Закона «принимающая средняя школа в двухдневный срок должна уведомить исходную среднюю школу отчисления учащегося о зачислении Вашего ребенка в порядке перевода в новую среднюю школу и данные по номеру и дате  приказа о зачислении ( т.н.распорядительный акт) обучающегося в принимающую среднюю школу. Вам они могут предоставить справку об обучении ребенка, а также характеристику с фотографией на справе и печатью.В моей практике неоднократно такие справки мной были истребованы без особого труда как непосредственно по заявлению клиента, так и по  Адвокатскому Запросу в школу.

Правовое обоснование: Согласно п.12. »Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 12 марта 2014 г. N 177 г.! " Принимающая организация при зачислении обучающегося, отчисленного из исходной организации, в течение двух рабочих дней с даты издания распорядительного акта о зачислении обучающегося в порядке перевода письменно уведомляет исходную организацию о номере и дате распорядительного акта о зачислении обучающегося в принимающую организацию".Таким образом, принимающая средняя школа в двухдневный срок должна уведомить исходную среднюю школу отчисления учащегося о зачислении Вашего ребенка в порядке перевода

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики
Здравствуйте, прошел обучение в автошколе в ноябре 2023 года сдал теорию 251223 было 3 попытки задачи практики вождения ( безуспешно ) третья была 250424 , последующую сказали только через 6 месяцев , меня интересует распространяется ли на меня нововеденные правила с с 10424 если я прошел обучение ранее ?
, вопрос №4099358, Владимир, г. Братск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
586 ₽
Военное право
На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае)
Добрый день. Муж воюет с 2014 года на Донбассе. На данный момент подписан контракт РФ (заканчивается в мае). В феврале на скорой забрали с передовой с прединфарктным состоянием, сделали операцию на сосудах сердца и почек, положена реабилитация по месту жительства амбулаторно под наблюдением кардиолога. Документы на ВВК подал (полная тишина), в больнице сказали, что будет категория D. Сейчас на службе, был легкий труд. Сегодня отправили на передовую, поднялось давление 180/120. Положенный 14-дневный отпуск по коннтраку не подписывают. Через 17 дней заканчивается контракт, но по окончанию никого не отпускают (не увольняют), если не комиссуют. Полный беспредел. На днях ждем рождения третьего ребенка. Куда обращаться?
, вопрос №4098296, Юлия, г. Нижний Новгород
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 24.07.2019