8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться выплат по ИЛ, если ответчик иностранный гражданин и не проживает в РФ?

Подскажите пожалуйста если у меня на руках исполнительный лист на алименты в твердой денежной форме,но вот как год уже не платят по нему,ответчик находится и проживает в Луганской обл ЛНР и граэданин украины,а мы гр.РФ.Приставы сказали чтотнет соглашения с этими странами и что я сама должна исполнительный лист посылать.Подскажите по закону как это сделать и чтоб ответчик исполнял это?

, олеся, г. Ливны
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся. Вам нужно послать исполнительный лист заказным письмом с уведомлением судебным приставам по месту регистрации должника.Если есть задолженность по уплате алиментов более трех месяцев, согласно п.72 Временного порядка осуществления исполнительного производства на территории Луганской Народной Республики, взыскание может быть обращено на имущество должника.https://sovminlnr.ru/zasedaniya-soveta-ministrov/proekty-aktov/proekty-aktov-na-avgust-2016-goda/4446-ob-utverzhdenii-vremennogo-poryadka-osuschestvleniya-ispolnitelnogo-proizvodstva-na-territorii-luganskoy-narodnoy-respubliki.html

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе

1
0
1
0
олеся
олеся
Клиент, г. Ливны
Скажите мне как узнать адрес Лнр Луганской обл фссп.И если по испольнительному листу есть задолженность 2года как, то сила такая же как и в рф так и в Лнр по этому же исполнительному листу? или нужно еще в суд иодавать там чтоб к исполнению там? имущества у него нет и не работает он, каким образом по закону они его заставят платить.

я указал вас ссылку в ответе, может быть есть возможность позвонить по имеющимся контактам на этой сайте в ЛНР, и уточнить адрес приставов в городе куда вы будете направлять. В связи с политической обстановкой порядок их работы тоже не известен, к сожалению. Но вероятнее всего, я бы взыскал сумму долга решением в РФ, выписал лист на эту сумму долга и направил все вместе в ЛНР.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Конституционное право
Куда обращаться, если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов), принятого Самарской госдумой
Куда обращаться , если я не согласна с Постановлением о помощи многодетным семьям иностранного происхождения и не имеющих гражданства (тех же мигрантов) , принятого Самарской госдумой
, вопрос №4099294, Ольга, снт. Волга
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2019