Каковы сроки подписания контрактов в данном случае?

Добрый день! Никак не разберусь со сроками подписания Контракта по 44ФЗ. Пишется не менее, чем через 10 дней. Раньше его можно подписывать? написано же, что в течение 5 дней после опубликования проекта Контракта. Или прямо выжидать 5 дней? Потом написано, что Заказчик уже в течение 3-х дней после подписания победителем должен подписать. В общем выиграли аукцион, протокол подведения итогов от 09.07.2019 г., 12.07.2019 Заказчик подвесил проект Контракта, мы подписали его 16.07.2019 г. Какого числа Заказчик должен подписать контракт?

, Анна, г. Хотьково
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Анна.

Заказчика может подписать контракт (не проект контракта, а контракт уже подписанный участником) только по истечении 10 дней.

Участник же подписывает в течение 5 дней с даты поступления к нему проекта контракта вне зависимости от того прошло 10 дней или нет.

Самый ранний срок подписания контракта заказчиком в вашем случае 20 июля.