8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Сейчас прошло уже 5 месяцев с момента как она обещает мне вернуть деньги, каждый раз придумывая все новые оправдания и обещания

Добрый день! Я стала жертвой мошенничества турагента. Мне продали тур за 90000руб. , позже его пришлось отменить, написала заявление на возврат денег и аннуляцию тура. Мы общались через электронную почту и соцсети. Я обращалась к этому турагенту ранее и в тот раз она меня не обманула, деньги, за то что мы попали вместо регулярного рейса на чартер она возместила. Сейчас прошло уже 5 месяцев с момента как она обещает мне вернуть деньги, каждый раз придумывая все новые оправдания и обещания. Дато отмененной поездки уже прошла. Есть подозрения что меня обманули еще с момента "продажи" мне тура. Звонила в турагентство в котопом якобы был куплен мой тур, на все три загранпаспорта которые должны были быть в путевке не было найдено никакой информации. Я составила черновик заявления, хочу написать его правильно и приобщить некоторые доказательства.

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Какие имеются документы, какие составлялись договоры?

Каким образом и кому (физическому лицу, организации) были уплачены деньги?

позже его пришлось отменить

Вы его сами по своей инициативе отменили? По какой причине? За сколько дней до начала тура это произошло?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Имеется договор с туристом, квитанция об оплате, оплата производилась через Сбербанк онлайн по номеру телефона турагента, который принадлежал ей на ее карту. Заявление на аннуляцию тура, на возврат денежных средств на её ИП как и договор.
 Заявление на аннуляцию тура

По каким причинам и за сколько времени о начала тура?

0
0
0
0
Пэтр Бабич
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если я правильно Вас понял, то тур Вы отмени по собственной инициативе. Здесь уже нужно смотреть договор, в порядке возврата денег. В любом случае здесь действуют положения Закона защиты прав потребителей. При отказе исполнителя от возврата денег, Вы вправе писать претензию, после ответа обращаться уже в Суд о взыскании.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо! На эту статью я собиралась ссылаться как раз. А что мне стоит приобщить к заявлению? Только имеющийся договор? Переписка в соцсетях будет иметь вес? Ведь все это время мы общались так.

Если писать заявление, то в письменной форме с указанием реквизитов договора и акта оплаты. Если претензию то лишним не будет и добавить в приложение и переписку (скриншоты переписки с туроператором), так как если дело дойдёт до суда, то суд также будет ознакамливаться и со содержанием претензии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019