8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав требует оплатить долг по ЖКХ с истекшим сроком исковой давности

В отношении меня судебные приставы открыли исполнительное производство по долгу за ЖКХ перед Теплоцентраль ЖКХ.Это второе исполнительное производство, по первому отменили взыскание еще в 2017 г.Долг давно погашен, но через приставов лишь частично, частично через мособлеирц, поэтому у приставов висит незакрытое дело, как они говорят.Требуют справку об отсутствии долгов по жкх перед Теплоцентраль ЖКХ с печатью Теплоцентраль ЖКХ.

В судебном приказе, на основании которого вынесено постановление, стоит дата долга с 2014 по 31,12 2015 г, но сами долги на год позже, заявитель допустил ошибку или опечатку, и получилось, что прошло более 3 лет.Причем долг указан за водоотведение и водоснабжение, а он был за этот период не более 8000 руб!!! Сам приказ от 12.12.2016.

УК Теплацентраль жкх, взыскатель долга, ныне банкрот, с ним связаться не могу, конкурсный управляющий в брянске, на звонки не отвечает, на письма тоже

Бухгалтер моего предприятия, куда пришло требование от приставов, дала мне время до конца недели, потом удержит деньги из зарплаты.

прилагаю судебный приказ и др, док

марат

Показать полностью
  • банкрот
    .jpg
  • 10001
    .jpg
  • 10002
    .jpg
  • 10003
    .jpg
  • 10004
    .jpg
  • 10005
    .jpg
  • 10006
    .jpg
, Марат, г. Москва
Ольга Слепцова
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Марат

Если предприятие перед которым у вас имеется долг находится в стадии банкротства, то в соответствии со ст. 96 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

5. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства направляются конкурсному управляющему или в ликвидационную комиссию (ликвидатору). Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам исполнительного производства.

Исходя из положений данной статьи ваше исполнительное производство должно быть окончено, а судебный приказ направлен арбитражному управляющему.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Марат
Марат
Клиент, г. Москва

так должник то я, а не предприятие)

Да, извините, я неправильно поняла Ваш вопрос, решив, что процедура банкротства в отношении вас осуществляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией?
На зарплатной карте приставы заблокировали часть суммы, долг за жкх. Что мне сейчас нужно сделать. Оплатить долг и ничего не делать или идти к приставам с оплаченной квитанцией? И что будет с этой заблокированной суммой денег. Она не списана, а заморожена.
, вопрос №4100820, Елена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019