Пристав требует оплатить долг по ЖКХ с истекшим сроком исковой давности

В отношении меня судебные приставы открыли исполнительное производство по долгу за ЖКХ перед Теплоцентраль ЖКХ.Это второе исполнительное производство, по первому отменили взыскание еще в 2017 г.Долг давно погашен, но через приставов лишь частично, частично через мособлеирц, поэтому у приставов висит незакрытое дело, как они говорят.Требуют справку об отсутствии долгов по жкх перед Теплоцентраль ЖКХ с печатью Теплоцентраль ЖКХ.

В судебном приказе, на основании которого вынесено постановление, стоит дата долга с 2014 по 31,12 2015 г, но сами долги на год позже, заявитель допустил ошибку или опечатку, и получилось, что прошло более 3 лет.Причем долг указан за водоотведение и водоснабжение, а он был за этот период не более 8000 руб!!! Сам приказ от 12.12.2016.

УК Теплацентраль жкх, взыскатель долга, ныне банкрот, с ним связаться не могу, конкурсный управляющий в брянске, на звонки не отвечает, на письма тоже

Бухгалтер моего предприятия, куда пришло требование от приставов, дала мне время до конца недели, потом удержит деньги из зарплаты.

прилагаю судебный приказ и др, док

марат

  • банкрот
    .jpg
  • 10001
    .jpg
  • 10002
    .jpg
  • 10003
    .jpg
  • 10004
    .jpg
  • 10005
    .jpg
  • 10006
    .jpg
, Марат, г. Москва
Ольга Слепцова
Юрист, г. Новоузенск

Здравствуйте, Марат

Если предприятие перед которым у вас имеется долг находится в стадии банкротства, то в соответствии со ст. 96 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

5. Исполнительные документы, производство по которым окончено, вместе с копией постановления об окончании исполнительного производства в течение трех дней со дня окончания исполнительного производства направляются конкурсному управляющему или в ликвидационную комиссию (ликвидатору). Копия указанного постановления в тот же срок направляется сторонам исполнительного производства.

Исходя из положений данной статьи ваше исполнительное производство должно быть окончено, а судебный приказ направлен арбитражному управляющему.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Марат
Клиент, г. Москва

так должник то я, а не предприятие)

Да, извините, я неправильно поняла Ваш вопрос, решив, что процедура банкротства в отношении вас осуществляется.