Можно ли подать заявление о краже денег в суд, написать заявление в Сбербанк и полицию?

Гражданский муж украл деньги с моей кредитной карты.

Отказывается возвращать деньги

Теперь у меня образовалась задолженность в 100 тысяч

Что мне делать?

Можно ли подать заявление в суд написать заявление в сбербанк и полицию

У меня 5 детей даже не знаю что делать

, Цындыма, г. Чита
Андрей Савцов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Цындыма.

Лучше всего обратиться в первую очередь полицию, написать заявление.

В сбербанк тоже нужно обратиться. Для начала заблокируйте свою кредитную карту. Потом идите в ближайшее отделение сбербанка, пишите заявление, форму вам подскажут сотрудники. В заявлении обязательно необходимо указать все обстоятельства до мельчайших деталей, чтобы сотрудники могли получить полное представление, сдайте обращение. В ответ вам выдадут его номер, по которому можно отслеживать решение по вашему вопросу, если вы хотите ускорить процесс, то можете продублировать запрос через поддержку на официальном сайте сбербанка.

Удачи. Хорошего дня.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Однозначно нужно обращать в полицию