Обязательство по оплате за утилизацию мусора, если фактически услугу не оказывали

Здравствуйте. В нашем поселке до 2019 года действовал полигон ТБО. С января 2019 года вывоз мусора на полегон вроде как запрещен, но тем не менее там продолжают принимать мусор за 230 руб кубометр и в подтверждение выписывают Акт приема ТБО. На моей улице (частный сектор) и на соседних тоже мусорных площадок нет и никогда не было. Все мусор вывозили сами. С апреля начали приходить квитки за утилизацию мусора от регионального оператора. Скажите пожалуйста должны ли мы платить т.к. фактически услуга не была оказана (мусор мы вывозим сами). Я согласен платить если мне на улицу установят контейнер для сбора. Кто отвечает за установку контейнера и есть ни какие нибудь требования?

, Григорий, с. Шира
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Григорий!

Оплата должна производится, так как договор на утилизацию ТБО приравнивается к публичной оферте.

За организацию мусорных площадок отвечают органы местного самоуправления.

Согласно пункту 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест: «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м».