8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательство по оплате за утилизацию мусора, если фактически услугу не оказывали

Здравствуйте. В нашем поселке до 2019 года действовал полигон ТБО. С января 2019 года вывоз мусора на полегон вроде как запрещен, но тем не менее там продолжают принимать мусор за 230 руб кубометр и в подтверждение выписывают Акт приема ТБО. На моей улице (частный сектор) и на соседних тоже мусорных площадок нет и никогда не было. Все мусор вывозили сами. С апреля начали приходить квитки за утилизацию мусора от регионального оператора. Скажите пожалуйста должны ли мы платить т.к. фактически услуга не была оказана (мусор мы вывозим сами). Я согласен платить если мне на улицу установят контейнер для сбора. Кто отвечает за установку контейнера и есть ни какие нибудь требования?

Показать полностью
, Григорий, с. Шира
Олег Чемоданов
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый вечер Григорий!

Оплата должна производится, так как договор на утилизацию ТБО приравнивается к публичной оферте.

За организацию мусорных площадок отвечают органы местного самоуправления.

Согласно пункту 2.2.3 СанПиН 42-128-4690-88 Санитарные правила содержания территорий населенных мест: «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м».

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2019