Получение в/у после сдачи экзамена в ГИБДД

Добрый день. С дал экзамены в гибдд для получения ВУ. Но после сдачи города мне не сказали что делать дальше, высадили из машины и все. Я так понимаю, что нужно обратиться в мои ГИБДД где сдавал экзамен за получением прав. Тут пытался на госуслугах записаться, но там говорится, что еще раз необходимо оплачивать пошлину, так ли это? Или когда я все оплачивал на сдачу экзамена этого хватит?

, Валерий, г. Москва
Валентина Долганова
Юрист, г. Тамбов

Государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
43.1) за выдачу национального водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность:
— изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе,
— 2 000 рублей;
— изготавливаемого из расходных материалов на пластиковой основе нового поколения, — 3 000 рублей;
44) за выдачу международного водительского удостоверения, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность, — 1 600 рублей.

п. 1 ст. 333.33 НК РФ

Сам экзамен на сдачу проводится бесплатно.

Валерий
Клиент, г. Москва

Так а если у меня все было оплачено, дальнейшие действия какие? Записаться в гибдд на получение прав? Это через госуслуги можно сделать? Так там опять все данные надо вводить… Это правильно?

При выборе услуги получения в/у выберите тип получения услуги «Личное посещение подразделения госавтоинспекции». При личном посещении не забудьте квитанцию об оплате госпошлины для получения в/у.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

У Вас должна быть оплачена госпошлина за выдачу водительского удостоверения. Если у Вас есть квитанция об этой оплате, то с ней нужно обратиться в ГИБДД и там вам разъяснят порядок получения ВУ.