Как быть, если наложили арест на уже оплаченные месяцы по алиментам?

добрый день. Ситуация такого плана. Я плательщик алиментов плачу вовремя и в срок каждый месяц сам т.к. работаю не в России и проживаю не в России. Сегодня все мои счета банковские арестовал пристав исполнитель и разом наложил долга в 240 тыс руб по исполнительному листу алиментов. На звонки пристав не отвечает что мне делать я незнаю сумма большая дво раза платить за одно и тоже не хочу. Что вы сможете сделать чтоб помочь мне и нужна ли нотариальня доверенность вам чтоб этот долг закрыть конечно все платежки за последние 2 года у меня есть.

, Александр, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Для представления ваших интересов в ОСП нужна доверенность от вас. Заявление приставу и копии документов вы можете направить почтой, а также через «госуслуги» или специальный раздел на сайте ФССП. Вам нужно оспаривать размер задолженности, предоставив документы, подтверждающие исполнение алиментных обязательств. Если вопрос с приставом урегулировать не удастся, тогда придется обращаться в суд для определения размера задолженности. Звонить приставам, как правило, непродуктивно, нужно письменное и/или личное обращение.

С уважением, Андрей Козырев