Могут ли судебные приставы списать деньги с карты?

Здравствуйте если я работаю официально могут судебные приставы списать деньги с карты только же могут да?

, эдгар, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдгар.

Да, всё правильно, судебные приставы могут обратить взыскание на денежные средства, находящиеся на счетах должника. Более того, поиск денежных средств на счетах является первоочередной мерой.

В дальнейшем уже будет искать имущество — движимое и недвижимое — для ареста и реализации с торгов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Да, могут. Если зарплатная карта, то с последней зарплаты должны списать не более 50 процентов.