Как быть с практической частью экзамена?

Учусь в автошколе. В июне сдавали теорию в МРЭО после через неделю сдали площадку и уже месяц никаких продвижений. Ни разу не было города. Постоянно сдают те кто не сдал с прошлого набора и на нас не хватает времени. Время идёт и мед. справка заканчивается. Как быть? (В другом городе знакомый успел два раза отъездить и из них один раз завалить и один раз сдать)

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы можете написать им претензию согласно ст. 29 ФЗ «О ЗПП» и требовать устранения недостатков (то есть сдачи экзамена в городе). Если к указанному в претензии сроку Ваше требование не будет выполнено, тогда иск в суд. Ст. 29 ФЗ «О ЗПП»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.