8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если нет возможности выплатить сумму, присужденную судом?

В 2013 г. я был осужден по ст.159 ч.4 на 5,6 лет,с иском 1430000 рублей.За время пока я отбывал наказание жена оформила развод,я оказался нигде не прописан.В колонии получил новый паспорт уже без прописи.Срок отбыл весь.Семь месяцев как освободился.Без прописки на работу не берут.Перебиваюсь случайными заработками.Живу у знакомых,то там то там.Пришел к приставу.Он настаивает на возмещении ущерба.В противном случае говорит,что по закону меня можно вернуть опять на нары.как мне быть? У меня нет ничего,выплачивать иск тоже нет возможности.

, Евгений, г. Невинномысск
Дмитрий Устинов
Дмитрий Устинов
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, Евгений

Отказ  от заключения трудового договора с лицом, являющимся гражданином РФ, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства либо пребывания будет являться незаконным. Понимаю, что судиться вы вряд ли пойдете, но уже знаете, что такой отказ незаконный. Пристав вас тоже вводит в заблуждение, на нары он вас не вернет, т.к. отсутствие выплат связано с отсутствием дохода.

Надеюсь мой ответ будет вам полезен.

1
0
1
0
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Судя по вопросу Вы «профессиональный» мошенник и потерпеть осталось совсем немного.

Первое — необходимо написать на пристава жалобу как минимум вышестоящему должностному лицу о том, что пристав высказывает угрозы в Ваш адрес, которые вы воспринимаете реально, это пахнет как минимум превышением должностных полномочий, так как Вы свой срок отмотали полностью. И гражданский иск вытекающий из уголовного дела не влечет за собой уголовного наказания.

Второе написать на пристава жалобу по факту того, почему пристав не прекратил испонительное производство, ведь срок предъявления исполнительного листа всего 3 года, а у вас как минимум прошло 5 лет с момента вступления приговора в законную силу.

А потом исходить из результатов рассмотренных жалоб. В случае если жалобы не дадут положительного результата, обратиться с аналогичными жалобами в суд.

Конечно желательно перем жалобами сходить на прием к приставу и записать его угрозы исправительной колонией и задать ему прямой вопрос какую он лично имеет заинтересованность в данном исполнительном производстве и если он скажет что никакой, то спросить почему он тогда не прекратил прозводство и исполнительному документу по истечении 3 лет.

И самое главное в разговоре с приставом быть предельно вежливым, говорить только на Вы и не громко, и ни в коем случае не повышать голос ни прикаких обстоятельствах, что бы у пристава не было повода вызвать наряд и оформить Вас на несколько суток как нарушителя общественного порядка.

Если остались Вопросы, пишите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
Здравствуйте! Я хочу проверить, есть ли на физ лице имущество. Знаю ФИО и дату рождения. Человек должен мне крупную сумму, утверждает, что нет возможности вернуть, но ездит на машине, а также собирался купить квартиру
, вопрос №4101806, Пелагея, г. Ногинск
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Гражданское право
Как быть если этих документов нет и на учете я не стою
Добрый день! Смогу ли я сейчас поменять паспорт (20 лет) без военного билета и без приписного свидетельства. Мфц сейчас включили эти документы для заменны паспотра. Как быть если этих документов нет и на учете я не стою.
, вопрос №4100449, Евгений, г. Новосибирск
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2019