Смогу ли я пересечь границу в данном случае?

Здравствуйте, у меня такой вопрос , я планирую выехать за границу, но знаю что у меня есть долги в фссп, когда я себя пробиваю то везде выходит вот эта статья 46, 1, 3 , эта статья говорит о том что дело закрыто верно? Я могу без опаски пересечь границу?)спасибо

, виталий, г. Санкт-Петербург
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий!

В соответствии со ст. 46 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

То есть, на данный момент исполнительное производство окончено и все ограничительные меры сняты, но взыскатель может повторно направить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Если в базу внесли изменения, то проблем у Вас не будет. Но я бы посоветовала взять постановление судебного пристава, если вдруг возникнут вопросы при прохождения на границе.

Всего Вам хорошего!