8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказываются вернуть деньги

Недавно моя мама приобрела планшет в магазине МТС, который оказался неисправным.Она принесла его обратно, его приняли на экспертизу, после которой невозможно было их заставить вернуть деньги, они лишь соглашались обменять его. Мама согласилась, но и этот планшет после одного дня работы перестал даже включаться без зарядника. Мама снова пришла в этот салон,снова экспертиза, снова не хотят возвращать деньги, ну пришлось снова обменять. Но и этот планшет перестал работать на следующий день. Но на этот раз они даже не стали принимать на экспертизу. Вот такая вот глупая ситуация. Мама пошла в прокуратуру, где ее отправили в роспотребнадзор, т.к. они такими вопросами не занимаются. В этом РПН ей сказали, что не могут провести проверку без суда. В суд мама подавать не стала, потому что в прокуратуре ей сказали, это дохлый номер и денег больше уйдет, чем сам планшет. Мой вопрос, неужели здесь ничего нельзя сделать?И неужели от таких организаций, как защита прав потребителей, роспотребнадзор, таже прокуратура толку нет? какого Х... их вообще создали, они работать даже нехотят, а только жопы себе наращивают сидя в кабинетах,получая хорошую зарплату. Простите.Уже два месяца мамка себе нервы мотает, но уже руки опустились, все.

Показать полностью
, Алина, г. Уфа
Сергей Никитин
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Напишите письменную претензиюна основании ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей, в 2 экз, второй с подписью продавца и датой оставите себе. В случае отказа принять претензию, отправьте ее почтой(заказным с уведомлением) и через 30 дней после получения вашей претензи, если не дадут вам ответ можете писать иск в суд (если ответ отрицательный то по получении ответа) О расторжении договора купли- продажи и возврате покупной цены, возмещении мат и морального ущерба. К иску приложите договор купли продажи, гарантийный талон, если есть то заключения экспертиз, чек о покупке, претензию, ответ на претензию, документы подтверждающие ваши расходы. К иску прилагайте копии.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Уфа

претензию писали, ее не подписали. отправили с уведомлением. уведомление не пришло по непонятным причинам

Похожие вопросы
Наследство
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги? Ситуация такая. Написали мне в телеграмм, предложили заработок на бронировании отелей. Ну в общем повелась я как дура. 25000 потеряла, перевела им. Можно ли их как-то вернуть?
, вопрос №4101573, Александра, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
Добрый вечер. У меня такая ситуация. Меня раскрутили на рассрочку по курсовой программе в клинеке 1 программа это системы детокс / востановление опорно-двигательного аппарата/ восстановление сосудов. Так же уход по лицу, чистка ультрозвукавая,кертоксил. 2 программа мезоайс с71 3 шт , обещали уйдут мелкие морщины и синяки под глазами. Я купилась. За 2 программы около 130000т.р , рассрочка на 2 года. Но беда не в этом. После чистки уме пошла угревая сыпь по лицу, но я не предала значение и продалжала делать все процедуры кроме ухола по лицу.в клинике появлялась где-то 1 раз в неделю. Через 3 недели до меня дошло , что сыпь из -за процедур. Так как она перешла на тело. От мезоайс вообще никакого эффекта за 3 недели. Вообщем выброс денег. Написала в клинику притензию , что вернули потраченные деньги. Сходила к дермотологу , взялась за лечение. Врачь сказал тяжолая форма, лечить 2 месяца где-то. А лето, солнце Не раскрыться , нельзя на солнце. Скажите пожалуйста, клиника вернет деньги и как правильно действовать?
, вопрос №4100975, Дарья Андреевна Киреева, г. Москва
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098927, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
Хочу вернуть деньги за билеты на концерт так как его перенесли
, вопрос №4098355, Николай, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 04.10.2013