Отказываются вернуть деньги

Недавно моя мама приобрела планшет в магазине МТС, который оказался неисправным.Она принесла его обратно, его приняли на экспертизу, после которой невозможно было их заставить вернуть деньги, они лишь соглашались обменять его. Мама согласилась, но и этот планшет после одного дня работы перестал даже включаться без зарядника. Мама снова пришла в этот салон,снова экспертиза, снова не хотят возвращать деньги, ну пришлось снова обменять. Но и этот планшет перестал работать на следующий день. Но на этот раз они даже не стали принимать на экспертизу. Вот такая вот глупая ситуация. Мама пошла в прокуратуру, где ее отправили в роспотребнадзор, т.к. они такими вопросами не занимаются. В этом РПН ей сказали, что не могут провести проверку без суда. В суд мама подавать не стала, потому что в прокуратуре ей сказали, это дохлый номер и денег больше уйдет, чем сам планшет. Мой вопрос, неужели здесь ничего нельзя сделать?И неужели от таких организаций, как защита прав потребителей, роспотребнадзор, таже прокуратура толку нет? какого Х... их вообще создали, они работать даже нехотят, а только жопы себе наращивают сидя в кабинетах,получая хорошую зарплату. Простите.Уже два месяца мамка себе нервы мотает, но уже руки опустились, все.

, Алина, г. Уфа
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуйте. Напишите письменную претензиюна основании ст 18 Закона РФ о защите прав потребителей, в 2 экз, второй с подписью продавца и датой оставите себе. В случае отказа принять претензию, отправьте ее почтой(заказным с уведомлением) и через 30 дней после получения вашей претензи, если не дадут вам ответ можете писать иск в суд (если ответ отрицательный то по получении ответа) О расторжении договора купли- продажи и возврате покупной цены, возмещении мат и морального ущерба. К иску приложите договор купли продажи, гарантийный талон, если есть то заключения экспертиз, чек о покупке, претензию, ответ на претензию, документы подтверждающие ваши расходы. К иску прилагайте копии.

Алина
Клиент, г. Уфа

претензию писали, ее не подписали. отправили с уведомлением. уведомление не пришло по непонятным причинам