Стоит ли судиться со страховой компанией по поводу невыплаченных процентов?

Три года назад заключила Договор (Инвестор 2) с ООО "СК "Ренессанс Жизнь". Когда срок Договора истек, из компании позвонили и сказали, что доходность нулевая, но если я продлю Договор еще на 5 лет, то мне выплатят 100000 руб. Я отказалась продлевать и компания вернула мне первоначальный взнос и ни копейки больше, при этом задержав выплату на 45 ней. Позвонив в компанию, я сказала, что буду подавать на них в суд. Они ответили, что у меня нет юридического основания требовать от них обещанную доходность (20%). Так ли это?

, Кожина Татьяна Александровна, г. Москва
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте Татьяна Александровна. Из представленного Вами вопроса невозможно

определить есть ли основания для обращения в суд или нет по взысканию 20%. Одно могу сказать наверняка, что с задержки в 45 дней возможно что-то взыскать, но это будут не большие деньги. Более точно сказать я ВАм смогу только прочитав документы, но это будет уже платная консультация, которую я смогу предоставить в Частном порядке (через чат)