Как получить разрешение на брак в 16 лет?

Мне 15,будет 16.Моему парню 19.Мы любим друг друга и хотим заключить брак.Для этого нужно идти в местную администрацию за разрешением .Какие документы нужны?Саратовская обл.И что делать если разрешение другого родителя невозможно тк не проживаю с ним?

, Катя, г. Вольск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Катя.  Ваш вопрос регулируется «Семейный кодекс Российской Федерации»  Статья 13. Брачный возраст

2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправепо просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Какие документы нужны?

Как правило, документы удостоверяющие личность.

И что делать если разрешение другого родителя невозможно тк не проживаю с ним?

Согласия родителей несовершеннолетних на заключение брака не требуется.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, а также вы желаете составить любой документ, то  вы можете обратиться  ко мне в чат (личные сообщения) за получением ответов на ваши вопросы и составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе