8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы доказательства о непроживании родственника в квартире?

Здравствуйте, я хочу выписать своего отчима из квартиры социального найма, т.к. он тут не проживает (я предоставила ему жилье) и не оплачивает коммунальные услуги (за все плачу я). Выписаться он сам не может, он алкоголик. Какие нужны доказательства о том что он тут не проживает, чтобы выиграть суд?

, Кристина, г. Ижевск
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. В качестве доказательств непроживания отчима по Вашему месту регистрации: акт о непроживании, подписанный соседями и, желательно, представителями управляющей компании. Также одним из видов доказательств, будет являться факт неуплаты им коммунальных услуг за 6 месяцев. Если Вы производите оплату с банковской карты, то выписка со счета будет подтверждать, что именно Вы производите оплату. Наличие чеков и платежных документов об оплате ЖКУ именно у Вас также является доказательством того, что Вы являетесь плательщиком ЖКУ. Можете также ходатайствовать суд о вызове свидетелей — соседи в суде могут подтвердить факт непроживания Вашего отчима. Также предоставьте доказательство того, что он обеспечен иным жильем.

1
0
1
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ижевск
спасибо за ответ!
Ирина Лошкарева
Ирина Лошкарева
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Кристина! Такими доказательствами могут быть:

акт участкового о не проживании, составленный в присутствии трех понятых; квитанции ЖКХ, подтверждающие задолженность, если человек не только не проживает, но и платить не собирается; выписки, другие документы; показания соседей, экспертов, прописанных жильцов, других свидетелей. Всего Вам хорошего!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
Могу ли я оформить дарственную на долю в квартире на близкого родственника без его присутствия?
, вопрос №4096846, Татьяна, г. Ярославль
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019