Положена ли нам компенсация за ремонт в данном случае?

Здравствуйте. Проживаю в муниципальной квартире по договору социального найма. Квартира на первом этаже ветхого дома, прогнили лаги и деревянное основание. В 2017 году обратился в администрацию, пришла проверка, составили акт, выявили необходимость капитального ремонта напольного основания. До сих пор ссылаются что нет денег на ремонт. Пол окончательно рухнул, и я решил сделать ремонт за счёт своих средств, взял кредит. Как я могу в правовом русле получить консультацию расходов от собственника жилья, то есть у администрации города?

, Гаджи, г. Лобня
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Обратитесь в суд с исковым заявлением к администрации города о взыскании денежных средств за ремонт пола. Доказательствами будут: акт обследования, постановление о проведении капитального ремонта (формулировка может быть иной), кредитный договор, документы, подтверждающие оплату материалов и работу исполнителей.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате в основном оказываются на платной основе.