8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли нам компенсация за ремонт в данном случае?

Здравствуйте. Проживаю в муниципальной квартире по договору социального найма. Квартира на первом этаже ветхого дома, прогнили лаги и деревянное основание. В 2017 году обратился в администрацию, пришла проверка, составили акт, выявили необходимость капитального ремонта напольного основания. До сих пор ссылаются что нет денег на ремонт. Пол окончательно рухнул, и я решил сделать ремонт за счёт своих средств, взял кредит. Как я могу в правовом русле получить консультацию расходов от собственника жилья, то есть у администрации города?

, Гаджи, г. Лобня
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Доброй ночи. Обратитесь в суд с исковым заявлением к администрации города о взыскании денежных средств за ремонт пола. Доказательствами будут: акт обследования, постановление о проведении капитального ремонта (формулировка может быть иной), кредитный договор, документы, подтверждающие оплату материалов и работу исполнителей.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате в основном оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, октябре 2024 года предстоит уйти в декрет, но на данный момент официально не работаю, состою в статусе самозанятой. Но с октября 2021 и по май 2023 работала официально. Положены ли мне пособия по родам или по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4101958, Полина, г. Кушва
Социальное обеспечение
Положен ли им материнский капитал?
Переселенцы из Германии с тремя детьми. У мамы и детей есть гражданство РФ, а у папы нет. Переехали два дня назад. Положен ли им материнский капитал?
, вопрос №4101663, Надежда, г. Тюмень
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Положен ли мне реабилитационный отпуск?
Здравствуйте. Нахожусь на лечении в госпитале уже полгода и ожидаю протезирования, пришли результаты ВВК из Москвы, дана категория Д. В листе с ВВК нет решения об отправке в реабилитационный отпуск. В связи с чем что лечение закончилось а на протезирование отправят только через месяц, военная медицинская академия хочет отправить в войсковую часть. Законно ли данное решение? Положен ли мне реабилитационный отпуск?
, вопрос №4101048, Булат, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2019