Смогу ли я выгнать мою жену - инвалида?

Если мы с женой в развелись и я сьехал со служебного жилья неофициально, но жена с ребенком остались там жить ребенок имеет инвалидность 2 степени могут ли их выселить через суд если я уволюсь с армии?

, алексей, г. Ставрополь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Жилищный договор заключается на срок действия контракта о прохождении службы военнослужащим. При расторжении контракта или при окончании его срока действия жилищный договор прекращает свое действие. В случае прекращения семейных отношений между нанимателем служебного жилого помещения и членом его семьи право пользования служебным жилым помещением за бывшим членом семьи нанимателя по общему правилу не сохраняется (ч.2 ст.31 ЖК РФ). Однако оно может быть сохранено за бывшим членом семьи нанимателя служебного жилого помещения по решению суда на определенный срок по основаниям, предусмотренным ч.4 ст.31 ЖК РФ.