8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Обжалование административного штрафа в суде

Здравствуйте! Мой вопрос по поводу штрафа за неоплаченный проезд.

я, зайдя в трамвай произвел оплату проезда, приложив билет к устройству считывания. Увидев на устройстве зелёную «галочку», я спокойно ожидая своей остановки, был подвергнут проверке контролером, которая мне заявила, что согласно показаниям её переносного валидатора, мой проезд не оплачен, сделала распечатку. На мое возражение, что это недоразумение ошибка прибора или может несрабатывание валидатора трамвая и предложение убедится в произведенной мною оплате (а в случае несрабатывания сканера устройства – повторить оплату) с помощью стандартной процедуры, предусмотренной правилами контролер не отреагировал. Контролёр приступила к выписке акта По завершении заполнения акта контролёр предложила мне ознакомиться с текстом и подписать его в двух местах. В связи с чем я попросил разъяснить (как это и написано в акте) положения указанных на лицевой стороне бланка статей конституции и КоАП. Контролёр ответила на это формальной односложной фразой о том, что я имею право обжаловать постановление в 10-дневный срок. Моя настоятельная повторная просьба всё же разъяснить мне положения оставшихся из указанных статей, в чем я собственно и должен расписаться, вызвала вспыльчивую, реакцию со стороны контролёра. После чего она в буквальном смысле выбежала из трамвая громко озвучивая уже с улицы тот факт, что я получу протокол с постановлением в почтовый ящик. О чём может свидетельствовать в мою пользу видеозапись с камер наблюдения в трамвае. Таким образом завершение заполнения постановления совершалось без моего присутствия не обоснованно записав в него что от подписи в акте и протоколе я отказался. От подписи не отказывался, мне не была представлена такая возможность по причине того, что контролёр просто покинула трамвай. Постановление и протокол в итоге были получены мною в почтовом отделении заказным письмом. Как оказалось, не обоснованно контролёр сделала запись и в протоколе о том, что я отказался от объяснений для протокола в присутствии свидетеля, в то время как протокол составлялся без меня, в неизвестном для меня времени и месте.

Считаю, что второй контролёр-напарница записанная как свидетель таковой быть не может, т.к. являясь контролёром, находилась при исполнении своих должностных обязанностей и постоянно отлучалась для проверки оплаты проезда пассажиров (о чём может свидетельствовать видеозапись с камер наблюдения в трамвае), поэтому она не владеет всей информацией о произошедшем. Более того, в протоколе в качестве адреса проживания свидетеля указана не достоверная информация, здание не является жилым. И сами показания свидетеля скреплённые его личной подписью ни в постановлении, ни в протоколе не приведены.

На данный протокол и акт была подана жалоба в ГКУ "Организатор перевозок". Решение ГКУ - оставить в силе постановление. Причём в постановлении не были отражены явные нарушения со стороны контролёра.

Подскажите, насколько успешно в данной ситуации может быть обжалование в суде?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Когда Вами получена копия постановления о штрафе?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Олег, на почте получена 2 июля

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

16 июля получено Решение ГКУ по результатам рассмотрения жалобы

Похожие вопросы
Миграционное право
Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России?
Здравствуйте! У меня сейчас очень сложная ситуация. У меня Внж, январе этого года была проверка, меня не было дома, была на работе. Пришло письмо факт о фиктивной регистрации. Я сразу же обратилась юристам, они сказали будут аннулировать внж. Так и было, мы подали иск о обжаловании внж. Но суд оставил без изменения ходатайство о мери предварительный защиты. 30 мая вторая заседание, юрист сказал если у меня есть действующая регистрация мне пока никуда выехать не надо, я не знаю что делать. Легально ли пока идёт процесс суда мне находится тут в России??
, вопрос №4101475, Клиент, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000
Неопытный водитель под психологическим давлением подписал отказ от медосвидетельствования. Через час прошёл тесты, был чист, но суд лишил на 1.5 г и штраф 30000. Как вернуть права?
, вопрос №4096250, Тамара, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2019